вторник, 7 января 2020 г.

диета на неделю при поджелудочной железе




Только получая извне достаточное количество воды, организм начинает избавляться от собственного жира. Он говорит: «Уф-ф-ф, ну слава Богу, наконец-то воду стали давать, и дают каждый день, и как будто даже не похоже, что завтра снова начнется засуха». Он еще и не сразу вам поверит, подождет несколько дней – вы как, точно решили начать пить воду или это все несерьезно? Сегодня, вроде, питья достаточно, а завтра? Каждый день будут поить? Попроверяет вас недельку, а потом сами удивитесь, с какой скоростью ваше тело начнет «обтаивать».

Ощущения жажды и голода зарождаются одновременно, когда контрольная система в мозге фиксирует наличие низкого уровня энергии. Мы часто не различаем эти ощущения и полагаем, что оба «индикатора» свидетельствуют о желании поесть. Мы едим даже тогда, когда организм настойчиво просит воды. Те, кто за 30 минут перед приемом пищи пьет воду, разделяют эти ощущения. Им не нужно переедать, чтобы утолить потребность в жидкости.

Норма потребления воды при обычном смешанном питании составляет в среднем около 30 мл на 1 кг веса. Например, при весе в 70 кг нужно выпивать в день два литра воды. Чем крупнее человек, тем выше его метаболическая нагрузка, тем больше воды ему требуется. Рассчитайте сами, сколько воды необходимо пить ежедневно лично вам. Но какая бы цифра у вас ни получилась, помните, пожалуйста, что 1,5 л (2 л для тех, у кого лишний вес) воды в сутки – это просто техника безопасности, меньше – никак. Причем именно воды!!! Чай, суп и компот сюда не входят, потому что из них организм не получает, а с большим трудом добывает воду. И количество этой воды невелико. Более того, напитки с кофеином (крепкий чай, кофе) обезвоживают клетки. Вода из клеток выходит в межклеточное пространство, сами же они съеживаются и, сухие, как колючки чертополоха, страдают в это время от обезвоживания.

Ну и плюс к этому вода нужна стройнеющему организму как растворитель всех тех веществ, о которых мы с вами говорили в предыдущей главе. Иначе, забросив в себя все необходимые жиросжигатели, без воды мы просто не сможем их нормально усвоить. И потом, если в клетке мало воды, все реакции по сжиганию жира в ней затормаживаются вплоть до полной их остановки. Обезвоженный организм сжигает меньше калорий. Итак, без достаточного количества воды в организме активные процессы жиросжигания просто невозможны.

Источник: www

Выбор редакции: похудей быстро в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

кетогенная диета

пяти плотных (органов), на тринадцатой — формы шести полых (органов). Месяц четвертый, неделя четырнадцатая — вырастают предплечья и гол...

Популярные сообщения