пятница, 10 января 2020 г.

рецепты диет столов




В дополнение к улучшению качества жизни (в 2005 году были опубликованы три исследования на эту тему) {20}, по самооценке больных, наблюдалось снижение усталости, улучшение переносимости терапии. Кроме того, физическая активность могла повышать шансы на выздоровление.

В 2008 году Кохрейновский институт (США) опубликовал 28 исследований, включая 16 относительно рака молочной железы {21}, которые показывают, что физическая активность способствует выживанию при раке.

Помимо того что физическая активность оказывает влияние на рак, когда человек уже заболел, она может иметь профилактический эффект, воздействуя на факторы, связанные с избыточным весом и способствующие раку. Физическая активность изменяет метаболизм эстрогенов и увеличивает образование производных, обладающих слабым эстрогенным действием. Физические нагрузки снижают уровень инсулина и резистентность к инсулину женщин, ведущих сидячий образ жизни и страдающих лишним весом. Многочисленные исследования, включая самые последние, опубликованные в 2009 году, посвященные женщинам, в течение длительного времени имевшим избыточный вес и проходившим курс лечения от рака, подтвердили, что адаптированная физическая активность производит реальное положительное действие {22}, {23}, {24}, {25}.

Если вы хотите заниматься физическими упражнениями, чтобы тем самым защититься от развития рака, вам потребуется очень точно соблюдать определенный протокол {26}, {27}. Расход энергии необходимо рассчитывать не в килокалориях, а в МЕТ-часах. Один MET-час (МЕТ – метаболический эквивалент нагрузки / Metabolic Equivalent Task) является мерой оценки расхода кислорода, который потребляется в состоянии покоя за час. Это соответствует 3,5 мл О2/кг/мин.

Например, ходьба эквивалентна 3 MET-часам. Если ходьба является более интенсивной, например человек поднимается по лестнице, нагрузка будет приближаться к 6 МЕТ-часам. Интенсивная физическая активность, такая как бег, теннис или плавание, превышает 6 МЕТ-часов.

В среднем еженедельный расход энергии у населения составляет меньше 3 MET/неделю. Познакомившись с этими цифрами, вы, я полагаю, поймете, какой у нас сидячий образ жизни (табл. 51)!

Источник: оригинал

Похожие статьи: кодировка от лишнего веса челябинск

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

кетогенная диета

пяти плотных (органов), на тринадцатой — формы шести полых (органов). Месяц четвертый, неделя четырнадцатая — вырастают предплечья и гол...

Популярные сообщения