воскресенье, 12 января 2020 г.

уральские авиалинии лишний вес сколько стоит




Это типичный моносахарид, впервые выделенный в 1847 году (фруктовый сахар, плодовый сахар).

Фруктоза содержится в самых разнообразных фруктах и меде, а также в так называемых «инверсных сиропах». Из-за низкого гликемического индекса (31 по отношению к белому хлебу) и приторности она долгое время рассматривалась как альтернатива обычному сахару. Наверное, поэтому фруктоза вплоть до открытия инсулина была незаменимым продуктом питания больных сахарным диабетом.

Позже выяснилось, что при длительном и бесконтрольном ее использовании в качестве пищевой добавки возможно развитие ацидоза и других болезненных явлений. Фруктоза может вызвать развитие диабета, гипертонии, ожирения и заболеваний почек.

Это подтвердили американские ученые из университета в Колорадо, после проведения масштабных исследований. Они обратили особое внимание, что с момента массового использования фруктозы как заменителя сахара в стране резко выросло количество людей, страдающих от ожирения. Но самое страшное, что развитие многих других заболеваний может быть также спровоцировано систематическим употреблением фруктозы, которая уже прочно вошла в нашу жизнь и является основным ингредиентом многих повседневных продуктов.

Человек может даже не догадываться, что, употребляя на вид диетические продукты, он рискует заболеть многими страшными болезнями.

Ученые Калифорнийского университета в Дэвисе пришли к неутешительному выводу, что потребление большого количества фруктозы даже опаснее для организма, чем того же количества глюкозы! Вот так сюрприз!

Их коллеги – исследователи Университета штата Флорида – в экспериментах на крысах установили, что фруктоза является одним из звеньев биохимической цепной реакции, приводящей к увеличению массы тела. Она способствует развитию и других признаков метаболического синдрома – предшественника сахарного диабета II типа.

Фруктоза повышает уровень мочевой кислоты в крови, что снижает активность инсулина, регулирующего процессы запасания и расходования углеводов в организме, способствует развитию подагры.

Частые повышения уровня мочевой кислоты могут явиться причиной развития метаболического синдрома, включающего ожирение, повышение уровня холестерина в крови и как следствие – высокого артериального давления.

Источник: incometravel.site

Похожие статьи: диета 4 что можно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

кетогенная диета

пяти плотных (органов), на тринадцатой — формы шести полых (органов). Месяц четвертый, неделя четырнадцатая — вырастают предплечья и гол...

Популярные сообщения