среда, 8 января 2020 г.

идеальный похудей




Также воспаление способствует развитию сопротивляемости лептину, гормону, который контролирует аппетит. При этом расстройстве лептин не может попасть в клетки тканей, что делает вас голодным, и вы начинаете есть значительно больше, далеко переступая ту черту, на которой ваш мозг должен был сказать вам «хватит».

Наконец, воспаление мешает организму правильно реагировать на адипонектин, гормон, который помогает регулировать уровень сахара в крови и количество телесного жира. Если сложить все перечисленные выше реакции вместе, то становится понятно, почему появляются лишние килограммы.

Сопротивляемость инсулину. Инсулин – это гормон, который отвечает за перемещение сахара из крови в клетки организма. Когда я говорю «сахар», я говорю о крахмале, содержащемся в злаках, о фруктозе и глюкозе во фруктах и овощах, а также о лактозе в молоке. Пока инсулин обеспечивает процесс всасывания этих веществ из крови в клетки тканей, они способствуют пополнению запасов энергии организма.

Однако при потреблении избыточного количества сахара (в виде сладостей, крахмала или молочных продуктов) или когда организм подвержен воспалительному процессу, вырабатывается слишком много инсулина, и он задерживается в крови дольше, чем это положено. Спустя какое-то время клетки тела перестают реагировать на избытки инсулина, и уровень сахара в крови остается повышенным. В конечном счете это может привести к тому, что в организме попросту не будет вырабатываться достаточное количество инсулина, что повышает риск развития диабета. Получается, вместо того чтобы использовать сахар в крови для пополнения запасов энергии, организм откладывает его в виде жира.

Кроме того, избыток инсулина в крови дает организму сигнал о том, что вокруг достаточно сахара для получения энергии и нет никакой необходимости сжигать жировые запасы. Сопротивляемость инсулину попросту закрывает ваши жировые клетки на замок, и избавление от избыточных килограммов становится практически невыполнимой задачей. А воспаление тканей фактически гарантирует вам, что у вас появятся проблемы с сопротивляемостью инсулину.

Источник: идеальный похудей

Полезно знать - диета при запорах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

кетогенная диета

пяти плотных (органов), на тринадцатой — формы шести полых (органов). Месяц четвертый, неделя четырнадцатая — вырастают предплечья и гол...

Популярные сообщения