вторник, 14 января 2020 г.

диета на овощах




Вспомним античную фразу «cui bono?» — «кому выгодно?» и попытаемся ответить на этот вопрос в отношении электролизной воды. Пропаганда ее применения выгодна:

• фирмам, выпускающим электролизеры, для которых важно привлечь новых покупателей и расширить рынки сбыта;

• книгоиздателям, публикующим книги о «живой» и «мертвой» воде и заинтересованным в их сбыте;

• приверженцам макробиотики японского направления, заинтересованным в распространении по странам и континентам своей религии, философии и учения о здоровье.

Если бы «живая» и «мертвая» вода могли решить проблемы здоровья, медицина давно уже приняла бы этот недорогой метод оздоровления.

Питание по кругу жизни. Цветовая диета

В первом веке до нашей эры китаец Зон Ян разработал концепцию круга жизни из пяти взаимосвязанных элементов (дерево, огонь, земля, металл, вода). Считают, что каждый элемент круга жизни управляет другим элементом — следующим через один за ним. Круг жизни наряду с уже названной концепцией инь — ян стал фундаментальной основой китайского мировоззрения. С элементами этого круга китайская философия и медицина связывают множество особенностей организма человека и нашей пищи.

Проявления элементов круга жизни (по книге Б. Темели)

Это лишь неполный перечень проявлений круга жизни, но и он показывает, как толкуется связь между вкусом и цветом пищи и ее воздействием на органы нашего тела.

Имеется немало книг, уверяющих, что выбирать пищу нужно с учетом круга жизни. При этом каждому продукту приписывают связь с определенным элементом круга и со свойствами инь — ян. Научных доказательств пользы таких диет нет. Откроем, например, изданное в Германии «Руководство по питанию на основе пяти элементов» К. Швабе (2006). В нем 275 продуктов соотнесены с кругом жизни, с инь — ян, согревающими и охлаждающими свойствами пищи. Вопреки научным медицинским знаниям к продуктам, усиливающим образование крови, отнесены многие овощи и фрукты, отнюдь не способствующие образованию гемоглобина и эритроцитов: железо из них усваивается слабо, необходимого для кровотворения витамина В12 нет. И таких противоречий с представлениями современной медицины в книге много.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: сбросить вес после кесарева сечения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

кетогенная диета

пяти плотных (органов), на тринадцатой — формы шести полых (органов). Месяц четвертый, неделя четырнадцатая — вырастают предплечья и гол...

Популярные сообщения